ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более 2 миллионов гривен было выделено на реализацию в Одессе в 2009 году программы «Равенство»
14:11 / 20.04.2010

ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― На реализацию мероприятий программы «Равенство» в 2009 году из бюджета Одессы было выделено и освоено 2 млн. 49 тыс. 900 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные были озвучены сегодня, 20 апреля, в ходе расширенного заседания постоянной комиссии горсовета по социальной политике и труду, посвященного результатам выполнения городской целевой программы «Равенство» в 2009 году.

Как было отмечено в ходе отчета, на реализацию мероприятий программы «Равенство» в 2009 году за счет местного бюджета было предусмотрено финансирование в размере 2 млн. 461 тыс. 300 грн. За 2009 год выполнены мероприятия на сумму 2 млн. 49 тыс. 900 грн.

С целью создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями проведен капитальный ремонт и оснащено оборудованием на общую сумму 1 млн. 153 тыс. 600 грн. терапевтическое отделение на базе коммунального учреждения «Городская больница №8».

В 2009 году созданы условия доступности для лиц с ограниченными физическими возможностями — установлены пандусы и поручни на общую сумму 214 тыс. грн. в 12 домах коммунальной собственности Приморского района и 5 домах коммунальной собственности Киевского района.

Управлением образования и науки Одесского городского совета был установлен пандус в специализированной ООШ I-II ст. для детей с недостатками физического или умственного развития №75.

Как подчеркнул депутат Одесского городского совета, председатель комиссии по социальной политике и труду Сергей Черненко, «надо решить раз и навсегда вопрос о доступе инвалидов в разные учреждения. Это касается и жилых домов, и государственных учреждений и так далее. Если во время приема в эксплуатацию какого-то здания будут отсутствовать подобные условия, то нужно будет решать в дальнейшем».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.311