![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
««Инфоксводоканал» одним из первых стал начислять льготы по новому Закону Украины», ― облсовет многодетных семей
16:15 / 22.06.2010
ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Филиал «Инфоксводоканал» одним из первых стал начислять льготы многодетным семьям по новому Закону Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 22 июня, в ходе пресс-конференции сообщила председатель общественной организации «Одесский областной Совет многодетных семей» Елена Николаенко. «Главный вопрос, который возникает у многодетных родителей ― почему до сих пор, а сегодня уже 22 июня, не выполняется Закон Украины, вступивший в силу 1 января (Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам защиты многодетных семей». ― Ред.). У организаций-поставщиков услуг были отговорки о том, что не принят бюджет. Мы все прекрасно понимаем, что на сегодняшний момент все коммунальные службы ― это, в основном, частные организации. Мы также понимаем, что благотворительностью они заниматься не будут, оплачивая услуги за многодетных. Бюджет уже принят, и в нем четко сказано, на что мы имеем права. На сегодняшний день почти никто не отчитался о соблюдении Закона. «Инфокводоканал» один из первых стал пересчитывать льготы, положенные многодетным. Они, не дожидаясь бюджета, начали проводить перерасчет. Все остальные службы если и начали проводить такую работу, то буквально неделю-полторы назад», ― отметила Е. Николаенко. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026
13:22 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.091 |