ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Наиболее острый вопрос для многодетных семей — транспорт», — мнение
17:51 / 18.11.2010

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общества многодетных семей города Одесса Алена Артеменко заявила, что наиболее острый вопрос для многодетных семей — транспорт, где категорически отказываются выполнять закон о льготах для детей из многодетных семей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Артеменко сообщила сегодня, 18 ноября, в ходе брифинга.

«Наиболее острые вопросы для многодетных семей — транспортная отрасль, где категорически отказываются выполнять закон о льготах для детей из многодетных семей. Это касается маршрутов №127, №133, №150, №208, №210, №240. Там говорят, что работают не в обычном режиме, а в режиме маршрутного такси, и возить бесплатно отказываются.

Есть вопиющие случаи, когда детей 12-14 лет, в лучшем случае, высаживают из маршрутки, в худшем — маты, оскорбления. И некоторые маршруты занялись тем, что изымают у детей удостоверения многодетных семей, что категорически запрещено законом, и потом надо выкупить удостоверение», — сообщила председатель общества.

«После выборов в поликлиниках почему-то резко начали исчезать таблички о том, что многодетные семьи обслуживаются вне очереди. Например, в поликлинике №7 возле кинотеатра «Родина», где пятому в семье ребенку, получившему родовую травму по вине врачей, отказываются назначать инвалидность», — добавила она.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012