ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Наиболее острый вопрос для многодетных семей — транспорт», — мнение
17:51 / 18.11.2010

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общества многодетных семей города Одесса Алена Артеменко заявила, что наиболее острый вопрос для многодетных семей — транспорт, где категорически отказываются выполнять закон о льготах для детей из многодетных семей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Артеменко сообщила сегодня, 18 ноября, в ходе брифинга.

«Наиболее острые вопросы для многодетных семей — транспортная отрасль, где категорически отказываются выполнять закон о льготах для детей из многодетных семей. Это касается маршрутов №127, №133, №150, №208, №210, №240. Там говорят, что работают не в обычном режиме, а в режиме маршрутного такси, и возить бесплатно отказываются.

Есть вопиющие случаи, когда детей 12-14 лет, в лучшем случае, высаживают из маршрутки, в худшем — маты, оскорбления. И некоторые маршруты занялись тем, что изымают у детей удостоверения многодетных семей, что категорически запрещено законом, и потом надо выкупить удостоверение», — сообщила председатель общества.

«После выборов в поликлиниках почему-то резко начали исчезать таблички о том, что многодетные семьи обслуживаются вне очереди. Например, в поликлинике №7 возле кинотеатра «Родина», где пятому в семье ребенку, получившему родовую травму по вине врачей, отказываются назначать инвалидность», — добавила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017