![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Малиновская райадминистрация считает себя отдельным государством в нашем городе», — общество многодетных семей Одессы
09:17 / 19.11.2010
ОДЕССА, 19 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель общества многодетных семей города Одессы Алена Артеменко заявила, что располагает рядом свидетельств нарушений прав многодетных семей представителями Малиновской райадминистрации г. Одесса, которые зафиксированы начиная со 2 ноября 2010 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Артеменко сообщила вчера, 18 ноября, в ходе брифинга. «Непонятная ситуация у нас складывается с Малиновской райадминистрацией, которая, я так понимаю, считает себя вообще отдельным государством в нашем городе. В жилищном отделе отказываются ставить на учет многодетные семьи для улучшения жилищных условий, хотя люди приносят все документы, и все нормы соблюдаются. Мотивировка отказа абсолютно уникальная — «власть поменялась, вам ничего не достанется». Дошкольный отдел выставил ультиматум, что все дети до 3 лет должны платить за детский сад 100 процентов за питание. Хотя по закону оплата за питание в детсадах для многодетных семей осуществляется в размере 50%. В Малиновской администрации ни в какую не хотят делать перерасчет. Устройство в детский сад также первоочередное для многодетных семей, но для таких детей мест нет либо за большую сумму — 2,5 тысячи гривен. Это все случаи, зафиксированные со 2 ноября 2010 года. У меня есть письменные заявления, фамилии и так далее», — сообщила председатель общества. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:16 11.06.2026
15:12 11.06.2026
14:55 11.06.2026
14:19 11.06.2026
13:52 11.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |