![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Есть вопиющие факты, когда многодетные семьи в Одессе живут фактически на улице, и на это не обращают внимания», — председатель областного «Совета многодетных семей»
10:31 / 19.11.2010
ОДЕССА, 19 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель представительства в Одесской области Всеукраинской общественной организации «Совет многодетных семей Украины «Велика Родина»» Алена Николаенко заявила, что в Одессе отмечены вопиющие факты, «когда многодетные семьи живут фактически на улице, и на это не обращают внимания», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Николаенко сообщила вчера, 18 ноября, в ходе брифинга. «Конечно же, самый острый вопрос на сегодняшний день для многодетных семей — это жилье. Мы понимаем, что просто так квартиры не вырастут. Для этого нужны какие-то бюджетные ассигнования и тому подобное. Но есть вопиющие факты, когда многодетные семьи в Одессе живут фактически на улице, и на это не обращают внимания. Я знаю случай, когда мошенниками было отобрано жилье — и ни прокуратура, ни милиция не реагируют! И из-за того, что это беззащитная многодетная семья, можно спускать на ветер! Многодетные семьи по законодательству (тем более, если в ней больше пяти детей) являются внеочередниками, во-вторых, имеют право на социальное жилье. Мы не витаем в облаках, просто хотим, чтобы к нам хоть относились на уважительном уровне», — отметила председатель представительства. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.336 |