ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Одесса, пожалуй, единственный город в Украине, где на пляжах созданы условия для инвалидов», — Департамент соцзащиты горсовета
17:32 / 03.12.2010

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента труда и социальной защиты Одесского городского совета Елена Китайская заявила, что Одесса, пожалуй, единственный город в Украине, где на городских пляжах созданы условия отдыха для инвалидов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом она сообщила сегодня, 3 декабря, в ходе городской научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню инвалидов и Международному дню волонтеров.

«В рамках программы «Равенство» создаются условия для нормального отдыха инвалидов. В городе Одесса, наверно, в единственном на Украине, на трех городских пляжах созданы специальные условия для людей с ограниченными возможностями для того, чтобы они могли отдыхать на море. Некоторые инвалиды годами не видели моря, а сейчас у них есть такая возможность. В этом году в Одессе была международная конференция, были представители различных стран, которые изъявили желание посетить эти пляжи. Было очень приятно получить высокую оценку потому, что именно городской пляж дает возможность людям с ограниченными возможностями нормально отдыхать», — сказала Е. Китайская.

СПРАВКА: Международный день инвалидов отмечается ежегодно с 1992 года. Ранее ООН объявила 1983-1992 гг. десятилетием инвалидов — в этот период проводилась работа по улучшению положения инвалидов и обеспечения равных возможностей жизни со здоровыми людьми. Для дальнейшей интеграции инвалидов в общество Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов.

Международный день волонтера (Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития) празднуется в большинстве стран мира 5 декабря. Учрежден по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН в 1985 году. Этот день предназначается в благодарность всем людям, добровольно внесшим вклад в развитие экономики и социальных программ на территории многих государств.


Пошук:
розширений

Вікторія Марченко
«Укриття в школах — не формальність, а базовий обов’язок влади»: експертна думка Вікторії Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.

В Одесі відкривається фотовиставка «Місто світла і тіні»
15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».

Останні новини:
14:41 16.12.2025
13:29 16.12.2025
11:55 16.12.2025
11:29 16.12.2025
11:13 16.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.371