ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



12 тысяч детей из интернатов и детских домов области получат рождественские подарки из Германии
15:48 / 07.12.2010

ОДЕССА, 07 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 12 тыс. детей из интернатов и детских домов Одесской области получат на этой неделе рождественские подарки, прибывшие из Германии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 декабря, в ходе пресс-конференции на тему «Прибытие рождественских подарков из Германии для одесских детей» сообщил представитель инициативы «Круглый Стол ФРГ» Томас Фюрер.

Как отметил Т. Фюрер, 48 тыс. детей в Германии собирали подарки для детей Румынии и Украины. В подарках для детей приготовлены игрушки (куклы, футбольные мячи, развивающие игрушки и другие), карандаши, фломастеры, другие канцтовары и сладости.

«Наши дети с радостью отдают подарки для украинских детей. Мы собрали 12 тысяч подарков, которые лично будут розданы 12 тысячам детей. Нам оказала поддержку Одесская областная государственная администрация, которая нам дала адреса интернатов и детских домов. В течение нескольких дней 3 команды на трех грузовиках буду развозить подарки. Одна группа раздаст подарки в Одессе и близлежащих районах, вторая — на севере области, третья — на юге области. Начальник таможенной службы нам пообещал, что, самое позднее сегодня вечером, подарки будут растаможены. И мы надеемся, что до пятницы их раздадут, потому что 27 волонтеров из Германии, которые будут раздавать подарки и которые взяли отпуск за свой счет, в понедельник уже должны быть на работе», — сообщил представитель организации.

«Радость в глазах детей, которую мы видим, — лучшая награда за проделанную работу. Эта акция подтверждает то, что есть настоящая дружба без предрассудков, которая объединяется страны», — подчеркнул Т. Фюрер.

«Я решила сопровождать конвой гуманитарной помощи потому, что в немецком парламенте отвечаю за работу с украинским парламентом. Потом я буду докладывать Ангеле Меркель об увиденной и проделанной работе. Я в восторге от людей, которые приехали с такой доброй миссией и от их работы», — добавила депутат Бундестага Карин Стренц.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019