ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Две тысячи детей области с недостатками зрения и слуха будут обеспечены современными слуховыми аппаратами и очками из Германии
16:33 / 07.12.2010

ОДЕССА, 07 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― 2 тысячи детей Одесской области с недостатками зрения и слуха будут обеспечены современными слуховыми аппаратами и очками из Германии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 7 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил представитель инициативы «Круглый Стол ФРГ» Томас Фюрер.

Как отметил Т. Фюрер, организация «Круглый Стол ФРГ», которая существует уже 50 лет, проводит акцию «Тысяча детей слышат, тысяча детей видят». В рамках акции дети Одесской области будут обеспечены современными слуховыми аппаратами и очками.

«Специалисты приедут в Украину, подберут, привезут и наладят слуховые аппараты и очки. Акция началась в июне, и будет продолжаться до июня 2011 года. Эти дети не только получат аппараты и очки, но и будут сопровождаться в течение 5 лет на случай, если вдруг аппарат сломается, или понадобятся батарейки. Мы обращаемся к серьезным людям, различным организациям искусства, и они помогают нам. Нам важно, что мы можем поделиться тем, чего нет у украинских детей», ― отметил представитель инициативы «Круглый Стол ФРГ».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
09:42 16.05.2026
09:37 16.05.2026
09:34 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014