ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Низкий социально-экономический статус семьи создает предпосылки для повышения частоты кризисов у ребенка», — мнение
09:13 / 17.12.2010

ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель правления Института реабилитации детей с отклонением психофизического развития им. Януша Корчака Ирина Галина заявила, что низкий социально-экономический статус семьи создает предпосылки для повышения частоты кризисов у ребенка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение она выразила вчера, 16 декабря, на открытии научно-практической конференции «Кризисные состояния у детей и подростков – междисциплинарный подход к проблеме и ее решению» в Одессе.

«Низкий социально-экономический статус семьи, часто сочетающийся с психологическими проблемами родителей, сопровождается сниженными возможностями в доступе к образованию, квалифицированной медицине и социальной помощи. Это создает предпосылки для повышения частоты кризисов и психологических травм у ребенка», — отметила И. Галина.

«Кризисы и психологические проблемы детей часто остаются вне сферы внимания взрослых, и дети не получают должной помощи, которая должна предоставляться медицинскими и социальными структурами. Не всегда специалисты в этих структурах понимают психологические проблемы и, соответственно, не всегда могут оказать детям помощь», — добавила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011