![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Необходимо найти варианты легализации зарплат работающих за рубежом граждан, чтобы они тоже могли получать пенсию», — министр соцполитики Украины
17:29 / 21.01.2011
ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявил, что необходимо найти варианты легализации заработных плат граждан Украины, которые работают за рубежом, чтобы они смогли в будущем получать пенсию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Тигипко заявил сегодня, 21 января, в ходе пресс-конференции в Одессе. «У нас сейчас такая ситуация, что моряки остались практически без пенсий, и если мы не найдем вариантов, чтобы они смогли отчислять средства в Пенсионный фонд, то они вполне могут остаться без пенсий, потому что у нас солидарная система, а это значит, что сначала надо что-то дать в ПФУ, чтобы потом получить с него что-то. Если сегодня люди не будут давать деньги, то завтра у них будут возникать проблемы. Поэтому нам необходимо легализовать эту заработную плату», — заявил С. Тигипко. «Также мы хотим сделать такую службу по морякам, которая сейчас осуществляется одесской общественной организацией «Ассоль», которая будет поддерживать не только моряков, но и всех людей, которые работают за рубежом, причем мы это сделаем на базе Министерства», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.149 |