ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Рабочая группа по анализу, контролю и мониторингу состояния соблюдения прав беспризорных детей будет создана в Одессе
10:31 / 27.01.2011

ОДЕССА, 27 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском городском совете будет создана рабочая группа, которая будет проводить анализ, контроль и мониторинг состояния соблюдения прав беспризорных детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, вчера, 26 января, в Одессе прошел круглый стол по вопросам реорганизации детских специализированных учреждений. В работе круглого стола приняли участие Одесский городской голова Алексей Костусев, представители городских и областных властей, депутатского корпуса, учреждений образования и здравоохранения, руководители общественных и благотворительных организаций.

Как отметил А. Костусев, проблема детской беспризорности назрела давно и является недопустимой для европейского города. Именно поэтому необходим новый эффективный механизм работы с такими детьми.

Депутат Одесского городского совета, председатель фракции Партии регионов Геннадий Труханов сообщил, что инициативная группа под его руководством подготовила предложение о создании рабочей группы, которая будет проводить анализ, контроль и мониторинг состояния соблюдения прав детей, своевременно реагировать и вносить предложения по необходимым вопросам.

«Мы должны привести в полное соответствие с требованиями законодательства Украины систему оказания помощи детям, оказавшимся в сложных обстоятельствах, создать именно те учреждения, которые необходимы для оздоровления, реабилитации и обеспечения местом проживания детей. Должен быть налажен механизм определения ребенка именно в то детское учреждение, в услугах которого он нуждается», — подчеркнул Г. Труханов.

Городской голова также отметил, что следующим шагом станет подготовка и подписание им соответствующего распоряжения, которое нормативно закрепит этапы последующей работы: «Одесса обладает мощным ресурсом для борьбы с таким социальным бедствием. В основе этого ресурса — люди. Мы будем привлекать как специалистов, так и общественность. Нельзя не учитывать тот факт, что Одесса всегда славилась традициями меценатства — есть небезразличные люди, готовые помочь».

Подводя итоги круглого стола, городской голова поблагодарил всех участников за активную гражданскую позицию и плодотворную работу.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012