![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Власть в Одессе практически уничтожила все бюджетное финансирование для общественных организаций, которые были направлены на помощь малообеспеченным», — Яценюк
16:16 / 24.03.2011
ОДЕССА, 24 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Лидер политической партии «Фронт змін» Арсений Яценюк заявил, что Одесская городская власть «практически уничтожила все бюджетное финансирование для всех общественных организаций, которые были направлены на помощь малообеспеченным людям», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Яценюк заявил сегодня, 24 марта, в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье». «Сейчас в Одессе происходит полная политизация деятельности городского совета. Они защищают русский язык, а он, кстати, не требует защиты в Одессе, они вывешивают красные флаги, но я не думаю, что это настолько важно для одесситов. Но самое главное это то, что при всем при том они просто внаглую отбирают у людей деньги, те которые положены по закону, и те которые платились во времена Гурвица. Отбирают единоразовые пособия и те социальные программы, которые были не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для малообеспеченных слоев населения. У меня справка есть о том, что власти практически уничтожили все бюджетные финансирования для всех общественных организаций, которые были направлены действительно на помощь малообеспеченным людям», — заявил А. Яценюк. «Касательно нашей политической силы, то первое с чего я начну и на чем я настаиваю — я заставлю их выполнять их же предвыборные обещания. Они говорили о том, что они будут защищать малообеспеченные слои населения, говорили о том, что они будут дотировать и помогать ветеранам ВОВ, поэтому то, что воруют — пускай вернут обратно в бюджет, и отдадут общественным организациям. У нашей партии есть программа поддержки подобных слоев населения, программу социальной поддержки и будем ее продвигать», — добавил политик. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
17:29 15.12.2025
17:12 15.12.2025
16:36 15.12.2025
16:31 15.12.2025
16:26 15.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.483 |