ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



««Наша Украина» берет на себя ответственность за защиту фонда «Ветеран»», – Наливайченко
15:32 / 05.04.2011

ОДЕССА, 05 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко заявил, что «Наша Украина» берет на себя ответственность за защиту фонда «Ветеран» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Наливайченко заявил сегодня, 5 апреля, на пресс-конференции.

«Первая серьезная тема, серьезная обеспокоенность, которая нами высказывается, и на защиту которой мы становимся как политическая сила, представленная в парламенте, как политическая сила, которая с другими оппозиционными силами берет на себя ответственность – это защита социального фонда «Ветеран» в Одессе», – отметил В. Наливайченко.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи с трудовым коллективом и гражданами, пользующимися услугами фонда «Ветеран», была достигнута договоренность о том, что «Наша Украина» направит в правительство, Министерство социальной политики обращения и требования о том, чтобы были профинансированы такие социальные сети, как «Ветеран» в Одессе. Кроме того, «Наша Украина» потребует, чтобы такие социальные фонды получали от правительства конкретную помощь, чтобы было отменено или уменьшено их налогообложение, чтобы местная власть предоставляла бесплатные помещения таким организациям.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 5 марта в ходе пресс-конференции директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила, что в городе действует программа по обеспечению горячим питанием малообеспеченных граждан. Эту услугу в городе сегодня предоставляют 4 фирмы, в том числе, и БФ «Ветеран». В прошлом году было предусмотрено, что по программе такую помощь получали 3 тыс. человек ежемесячно. В этом году предусмотрено оказание этой услуги 2 тыс. малообеспеченных граждан.

По ее словам, БФ «Ветеран» арендует помещение 3 столовых, общая площадь которых больше 1 тыс. м². В 2004 году фонд заключил договор с городским Управлением социальной защиты и труда на аренду данных помещений. Сумма аренды в год составляет 1 гривну. Городское Управление социальной защиты и труда было ликвидировано без правопреемников. И с 1 января 2009 года был создан Департамент труда и социальной политики Одесского городского совета. По законодательству, если происходит ликвидация одной из сторон, заключившей договор аренды, то этот договор аренды утрачивает силу.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:55 02.04.2026
09:39 02.04.2026
09:07 02.04.2026
09:04 02.04.2026
09:02 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.074