![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд пляжей Одессы полностью готов к приему инвалидов
12:54 / 28.05.2011
ОДЕССА, 28 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд пляжей г. Одесса полностью готов принимать в летний период 2011 года лиц с ограниченными возможностями, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 мая, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, вчера, 27 мая, состоялось выездное заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике и труду Одесского горсовета, в ходе которого была проверена готовность пляжей города к приему инвалидов. Члены комиссии совместно с начальником Управления экологии и развития рекреационных зон Игорем Дербоглавом, начальником отдела по делам инвалидов Ладой Кулиевой, руководителями КП «Побережье», «Гидропарк «Лузановка», «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района» проверили на местах готовность пляжей для лиц с ограниченными возможностями к работе в летний период 2011 года. На каждом специализированном пляже оборудованы душевые кабинки, адаптированные под потребности инвалидов-колясочников, приведены в порядок туалеты для лиц с ограниченными возможностями, специализированные пляжи оформлены соответствующей маркировкой, обеспечена работа медперсонала. Депутаты отметили отличную работу и.о. директора КП «Побережье» Олега Кухтея в подготовке всего необходимого для приема лиц с ограниченными возможностями на пляже «Дельфин». Коммунальному предприятию «Гидропарк «Лузановка» рекомендовано до 30 мая завершить монтаж пандуса для спуска в морскую воду людей с ограниченными возможностями и обеспечить свободный проезд инвалидов-колясочников к медицинскому посту. На специализированном пляже на 11-й станции Большого Фонтана для инвалидов установлена новая площадка с теневиком. Вопрос о строительстве или установке конструкции для спуска в воду инвалидов-колясочников требует рассмотрения на отдельном заседании комиссии. Депутаты планируют получить инженерную разработку с техническими расчетами специального сооружения для спуска инвалидов-колясочников в море. В планах предусмотрен перенос пандуса на середину специализированного пляжа для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли принимать морские ванны на мелководье. Также перенос сложной металлической конструкции позволит сохранить пандус от износа и деформации от штормов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
15:48 07.06.2026
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |