ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Иностранцы смогут усыновлять украинских детей только с пятилетнего возраста», ― Служба по делам детей ОГА
16:52 / 26.07.2011

ОДЕССА, 26 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Людмила Швырева заявила, что теперь иностранцы смогут усыновлять украинских детей только с пятилетнего возраста, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Л. Швырева заявила сегодня, 26 июля, в ходе пресс-конференции, посвященной закону об изменениях в порядок усыновления детей, подписанному Президентом 8 июня 2011 года.

«Раньше ребенок мог быть усыновлен иностранцами после того, как он год находился на учете по усыновлению в Госдепартаменте в Киеве. Сегодня эта норма усложнилась. Осталось то же самое ― этот ребенок должен находится целый на учете по усыновлению в Госдепартаменте по усыновлению, но по достижению этим ребенком пяти лет. То есть, в возрасте до 5 лет усыновить ребенка иностранцы теперь не могут», ― отметила Л. Швырева.

«Но есть исключения. Если ребенок болен чем-либо из утвержденного перечня, то он подлежит тут же усыновлению, и иностранцами. Кроме того, есть и другие оговорки. Например, если в семье 3 или 5 детей, то у нас в Украине сразу усыновить всех детей очень тяжело. Закон же нам практически запрещает разделение детей в семьях. Вот если иностранцы согласны усыновить сразу всех деток из одной семьи, при условии, что хотя бы один из этих детей достиг пятилетнего возраста и год простоял на учете в Госдепартаменте, тогда это возможно. Кроме того, иностранцы могут усыновить раньше этого срока, если являются родственниками этого ребенка, а также, если ранее усыновили одного из братьев или сестер, и хотят объединить детей», ― добавила она.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014