![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«По всему городу необходимо разместить пандусы для удобства передвижения инвалидов», — Китайская
17:25 / 02.12.2011
ОДЕССА, 02 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская заявила, что не только в медицинско-социальных учреждениях, но и в заведениях всех других сфер, которые касаются жизни человека с ограниченными возможностями, должны быть обустроены пандусы для инвалидов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Е. Китайская сделала в ходе прошедшей сегодня, 2 декабря, научно-практической конференции, приуроченной к Международному дню инвалидов и Международному дню волонтеров. Как отметила директор Департамент, «не только в медицинско-социальных учреждениях, но и во всех других сферах, которые касаются жизни человека с ограниченными возможностями — и это не только инвалид, но это и пожилой человек, и мамочка с коляской — должны быть пандусы. Мы ежегодно по программе «Равенство» предусматриваем финансирование их строительства. Это часть программы по доступности для инвалидов в общественных местах». «Мы живем на море, но с прискорбием вынуждены констатировать, что большинство наших инвалидов не видят моря. Хотя мы сделали единственные в Украине три пляжа доступных для инвалидов – это пляж «Лузановка», «Дельфин» и пляж на Фонтане – они оборудованы всем необходимым для инвалидов», — также подчеркнула Е. Китайская. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |