ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Необходимо улучшать качество предоставляемых социальных услуг», — директор Департамента труда и соцполитики
17:00 / 20.12.2011

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская считает, что в Одессе необходимо улучшать качество предоставляемых социальных услуг, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение она выразила сегодня, 20 декабря, в ходе брифинга на тему: «Предоставление платных услуг территориальными центрами г. Одесса».

«Я думаю, что после введения в Одессе с 1 января 2012 года платных социальных услуг, ими воспользуются многие желающие. Но, в то же время нам необходимо улучшать качество предоставляемых социальных услуг. Для этого нужно повышать профессионализм социальных работников. Это тяжелый труд — ухаживать за людьми, помогать им. Для этого проводятся различные семинары, тренинги и так далее. Но на сегодняшний день ситуация неутешительная», — сказала Е. Китайская.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 1 января 2012 года в Одессе территориальные центры социального обслуживания (предоставления социальных услуг) смогут предоставлять платные социальные услуги (в пределах имеющихся возможностей) гражданам, которые не способны к самообслуживанию и имеют родных, которые должны обеспечить им уход и помощь, а также другим категориям лиц, определенным постановлением Кабинета Министров Украины от 14 января 2004 г. №12 «О порядке предоставления платных социальных услуг и утверждении их перечня».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.634