ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В этом году было роздано рекордное количество пригласительных билетов на новогодние мероприятия для детей незащищенных слоев», — Управление культуры горсовета
15:51 / 26.12.2011

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова заявила, что в 2011 году было роздано рекордное количество пригласительных билетов на новогодние мероприятия для детей незащищенных слоев и категорий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Т. Маркова сделала сегодня, 26 декабря, в ходе брифинга, посвященного празднованию Нового года в Одессе.

«Хотелось бы рассказать вам, что в этом году у нас рекордное количество пригласительных билетов для социально незащищенных детей — сирот, полусирот, для детей, которые воспитываются в интернатах и приютах, было роздано. У нас 2 тысячи 300 билетов дети получили бесплатно во Дворец спорта на праздничную елку. Также 1 тысячу 100 мест получат дети данных категорий на специальный спектакль в украинском театре, и у нас целый ряд пригласительных билетов на другие мероприятия дети получат. Нашим Управлением было выкуплено 500 билетов на мероприятие, которое проводится ежегодно на Морвокзале — это спектакль «Царевна-лягушка», и точно так же эти пригласительные были отданы для интернатов и приютов для детей», — заявила начальник Управления.

По информации Т. Марковой, начиная с 27 декабря в театрах Одессы будут проходить новогодние представления. Так, Одесский национальный академический театр оперы и балета 27-31 декабря, 3-6 января, 8 января в 12:00 представит спектакли «Белоснежка и семь гномов», «Айболит XXI века», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик», «Дюймовочка», «Спящая красавица», «Красная шапочка» и специальный Новогодний концерт (30 декабря в 19:00); Одесский областной театр кукол — «Новогоднее представление» (28-30 декабря в 11:00); Одесский академический украинский музыкально-драматический театр им. В. Василько — Зимняя сказка «Медвежьи слезы» (27-29 декабря, 3, 6, 8 января в 13:00, 7 января в 11:00), «Приключения Мюнхгаузена в Украине» (9-10 января в 13:00); Концертно-выставочный зал Морского вокзала — сказка-мюзикл «Царевна-лягушка» (23 декабря — 9 января в 11:00 т 14:00); Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного — «Новогодний переполох» (28-30 декабря в 11:00 и 14:00), «Новогодние приключения Лунтика и его друзей» (3 января в 11:00, 13:30 и 16:00); Одесский русский академический драматический театр — новогодняя сказка «Волшебной окно» (26 декабря — 8 января в 11:00 и 14:00).

Также праздничные концерты и программы пройдут в Одесской областной филармонии, Театре юного зрителя, Доме клоунов и Одесском государственном цирке.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.480