ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проблему легализации заработных плат обсудили в Ренийском центре занятости
15:21 / 27.02.2012

ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках реализации государственных гарантий занятости и легализации заработной платы Ренийский РЦЗ провел заседание круглого стола с социальными партнерами и работодателями на тему: «Погашение задолженности по выплате заработной платы предприятиями-должниками и легализация заработной платы», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 февраля, в Одесском областном центре занятости.

Как отметили в Центре, «проведение круглых столов работниками службы занятости с социальными партнерами и работодателями является одной из форм тесного сотрудничества в решении важнейшей проблемы современности — проблемы занятости населения. Особенно остро эта проблема стоит в Ренийском районе, поскольку занятость здесь носит сезонный характер, а основные виды производства — это сельское хозяйство и транспортная инфраструктура».

В заседании приняли участие представители Ренийской РГА, Управлений ПФУ и ГНИ в Ренийском районе, УТСЗН, отдела статистики и Фонда поддержки предпринимательства, профсоюза сельскохозяйственных предприятий, а также руководители крупных предприятий-должников. Были обнародованы суммы задолженности по уплате страховых взносов в ПФУ: ОАО «Семеноводческий совхоз «Победа» — 136,7 тыс. грн. (причина — не реализован урожай за 2011 год), ЗАО «АКВА» — 2 млн. 204,3 тыс. грн. (предприятие находится в стадии банкротства), СПК «Долинское» — 42,8 тыс. грн. (урожай за 2011 год не реализован). Также физические лица-предприниматели задолжали Пенсионному фонду 80,2 тыс. грн. по уплате страховых взносов.

«Обсуждавшиеся вопросы являются очень важными и актуальными. Их решение имеет большое значение также и для лиц, обращающихся за услугами в центр занятости в поисках работы, поскольку от своевременной выплаты предприятиями заработной платы своим работникам, своевременной уплаты единого взноса в ПФУ зависит страховой стаж и размер пособия по безработице. Решение этой проблемы — важное дело как для центра занятости, так и для Управления ПФУ и ГНИ в Ренийском районе. Легализация заработной платы является важным направлением тесного сотрудничества социальных партнеров и работодателей. В районе при РГА работает специальная комиссия по легализации рабочих мест. В ее состав входит и представитель Ренийского районного центра занятости. В течение 2011 года было проведено 14 заседаний комиссии. По результатам работы было составлено 35 протоколов по выявленным нарушениям и легализовано 45 рабочих мест, а именно: зарегистрировано 13 трудовых договоров между физическими лицами-предпринимателями и наемными работниками, 5 человек были зарегистрированы как СПД, легализовано 27 рабочих мест на юридических предприятиях города и района. Активно начала работать комиссия и в текущем году. В январе 2012 года было проведено одно заседание, проверено 4 предприятия, организации, учреждения, составлен один протокол по выявленным нарушениям. Но деятельности одной комиссии мало. Нужно привлечение к этой работе как можно более широкого круга работодателей, в первую очередь, частных предпринимателей и представителей Фонда поддержки предпринимательства, который работает в Ренийском районе. В конце заседания все присутствующие выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и запланировали проведение следующего круглого стола во втором квартале текущего года», — подытожили в центре.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.828