ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Многие одесситы-ветераны ВОВ не могут выезжать в санатории в других регионах, и за счет города им предоставляют путевки в местные санатории», ― Департамент труда и соцполитики горсовета
16:52 / 14.03.2012

ОДЕССА, 14 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская заявила, что многие из ветеранов войны, которые живут в Одессе, не могут выезжать в санатории в других регионах, и за счет города им предоставляют путевки в местные санатории, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Китайская сообщила сегодня, 14 марта, в ходе брифинга на тему «Реализация городских программ в 2012 году».

«В нашей городской программе помощи незащищенным слоям населения мы предусматриваем для инвалидов войны возможность санаторно-курортного лечения в местных санаториях. Сегодня сложилась такая ситуация, что все путевки на санаторно-курортное лечение ветеранам закупаются Министерством социальной политики на уровне государства и распределяются по регионам и, к сожалению, за последние годы практически все путевки, которые поступают ― это путевки на выезд в другие города и регионы. Только санаторий «Салют», который является санаторием Министерства социальной политики ― единственный санаторий, куда получаются путевки для наших ветеранов. Учитывая возраст этих ветеранов, к сожалению, многие из них не могут выехать за пределы города и предусматривается закупка путевок для ветеранов в местные санатории за счет города», ― сообщила Е. Китайская.

«Кроме того, для поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и реабилитированных в 2012 году предусмотрены средства на общую сумму 5 млн. 238 тыс. грн.», ― добавила она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.345