ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



24,9 тысячи незанятых граждан в январе-феврале пользовались услугами центров занятости в регионе
11:46 / 19.03.2012

ОДЕССА, 19 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-феврале 2012 года количество незанятых граждан, которые пользовались услугами центров занятости в Одесской области, составило 24,9 тыс. человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 марта, в Одесском областном центре занятости.

По информации Центра, в январе-феврале 2012 года количество незанятых граждан, которые пользовались услугами центров занятости, уменьшилось по сравнению с январем-февралем 2011 года на 17,2% и составляет почти 24,9 тыс. человек.

По состоянию на 1 марта 2012 численность незанятых граждан на учете в центрах занятости составляет 20,3 тыс. человек. В том числе статус безработного имели почти 19,7 тыс. человек, из них почти 15,6 тыс. человек получали пособие по безработице.

При содействии центров занятости на протяжении января-февраля трудоустроено почти 2,1 тыс. человек. Из них 182 безработных трудоустроены на дотационные рабочие места, 87 безработных получили одноразовую помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности. Уровень трудоустройства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 0,4% и составил 8,6%.

В течение января-февраля 2012 года продолжалась работа по созданию современной, адаптированной к потребностям общества государственной системы профессиональной ориентации населения. Профориентационными услугами охвачено 34,3 тыс. граждан, в т. ч. 20,1 тыс. незанятых граждан. К профобучению по направлению центров занятости привлечено 1,8 тыс. безработных. Под конкретный заказ работодателей учились почти 1 тыс. безработных. В Центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости обучались 1,2 тыс. человек, в т. ч. 80 человек из других регионов Украины. Кроме Одесского центра профтехобразования ГСЗ профобучение безработных было организовано на базе 6 высших и профессионально-технических учебных заведений г. Одесса и области. После завершения профобучения трудоустроились при содействии службы занятости и самостоятельно почти 27,8% безработных.

На общественных работах работали 1,1 тыс. незанятых лиц.

Всего активными мерами содействия занятости (трудоустройство, профобучение и общественные работы) в январе-феврале 2012 года охвачено 5 тыс. человек.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.183