![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Телетюнеры начнут поступать в Одессу уже с мая», — директор Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета
17:00 / 20.04.2012
ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бесплатные телетюнеры для принятия сигналов цифрового телерадиовещания начнут поступать в Одессу с мая текущего года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 20 апреля, директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская в ходе брифинга на тему: «Обеспечение граждан средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания (телетюнерами)». «Телетюнеры начнут поступать к нам в Одессу уже начиная с мая, и доставка их будет проходить через почтовые отделения. Уже дополнительно никуда человек не будет обращаться для его получения, то есть, написав заявление и получив возможность в обеспечении телетюнером, уже по почте человек его получит. Данные телетюнеры подходят к любым телевизорам, в том числе и ламповым. Однако марку и вид своего телевизора человек указывает в своем заявлении, или каким телевизионным приемником пользуется. Дополнительных знаний для установки телетюнера не требуется, он подключается к каналу телевизора и дополнительно каких-то особых специалистов для установки не требуется. Получив телетюнер, человек сам может его подключить. Также не требуется и дополнительного технического обслуживания для этих телетюнеров», — сообщила Е. Китайская. «Сведения о тех, кто подал заявления, то есть списки, мы составляем до 20 числа каждого месяца и передаем их в областную администрацию, а она передает их уже на соответствующее Министерство. То есть, к примеру, если человек обратился 1 апреля, то на 20 апреля он уже есть в списках, и где-то в начале мая сведения о нем будут уже в Киеве. То есть примерно в течение 2 месяцев он получит свой телетюнер», — добавила она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская сообщила, что «в Украине уже построена и на полную мощность работает телесеть наземного эфирного вещания. Это означает, что теперь через обычную антенну можно смотреть бесплатно более 20, а скоро 32 украинских телеканала в высоком цифровом качестве изображения и звука. Для приема этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальное устройство — телетюнер. Учитывая важную социальную составляющую процесса перехода на цифровое эфирное вещание, 21 марта 2012 года правительством принято постановление «Об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания». Указанным решением Кабинета министров Украины определены категории граждан, которые бесплатно могут получить указанные средства (телетюнеры). Исходя из этого постановления, в Одессе начинается работа по обеспечению малообеспеченных категорий граждан данными телетюнерами для того, чтобы они могли воспользоваться возможностью просматривать цифровое телевидение, не тратя свой бюджет, поскольку их средства и так довольно малы». «В частности, под это постановление попадают следующие категории граждан: все инвалиды первой и второй группы, в том числе инвалиды войны этих групп, инвалиды войны третьей группы; лица, воспитывающие ребенка-инвалида, при условии, что ребенок проживает вместе с ними и не находится на полном государственном обеспечении; лица из малообеспеченных семей, которые получают государственную помощь согласно Закону Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям»; лица, на которых распространяется право на получение субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в течение отопительного периода 2011-2012 годов», — добавила она. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |