![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Инициатива «Социальное село» — один из вариантов решения проблем жилья для детей-сирот», — мнение
16:16 / 03.05.2012
ОДЕССА, 03 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Комитета по делам детей и охраны здоровья Общественного совета при Одесской областной государственной администрации Елена Самойлова считает, что инициатива общественных организаций «Социальное село» — один из вариантов решения проблем жилья для детей-сирот, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Е. Самойлова выразила сегодня, 3 мая, в ходе круглого стола. Как сообщила Е. Самойлова, «дети, которые находятся в детских домах и школах-интернатах, лишенные родительской опеки, не все имеют свое жилье. В приоритете указа Президента от 12 декабря 2011 года – сохранение за детьми того жилья, которое у них есть, это важно и актуально. Но есть дети, у которых нет жилья, и этот вопрос нужно всеми усилиями власти и общественности решать». «Мы сейчас разрабатываем региональную программу по обеспечению жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Сейчас она на стадии завершения», — отметила начальник Службы по делам детей ОГА Валентина Апанасенко. «В связи с данным вопросом общественные организации выступили с инициативой создания «Социального села» как одного из вариантов решения проблем жилья для детей-сирот. Это не решает всей проблемы, но это один из путей решения. Когда дети вырастают в этой деревне, потом есть возможность получения жилья. Это гораздо проще сделать, чем предоставлять жилье ребенку в городе. Важно, чтобы рядом были опекуны, на которых дети могут положиться», — добавила Е. Самойлова. Как отметил благочинный 3-го Одесского городского округа по социальному служению протоиерей Илья Манита, «было бы неплохо в селах купить дома, воспитать детей и, самое главное, дать им работу после окончания интернатов». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |