![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе впервые откроется социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», — и. о. начальника Службы по делам детей
14:43 / 20.06.2012
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности начальника Службы по делам детей Одесского городского совета Владислав Носов заявил, что в Одессе впервые откроется социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Носов заявил сегодня, 20 июня, на пресс-конференции. «В Одессе впервые откроется социальное общежитие для лиц из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Кто эти лица? Это те самые хорошо нам известные выпускники областных, городских интернатов, которые покидают учебные стены, где они находились на полном пансионе, и в конечном итоге оказываются не у дел, за бортом нашего социума», — сказал В. Носов. «Это социальное общежитие, которое уже зарегистрировано, получило печать, будет размещаться в здании на улице Боженко, 19в, и предоставит полноценное жилье сроком до 3 лет молодым лицам в возрасте от 15 до 23 лет из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Они получат жилое помещение – комнату не более чем на 2 человека, необходимый инвентарь для того, чтобы реализовывать свои бытовые какие-то необходимости. За каждым из них будут закреплены специалисты Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, которые должны будут обеспечить успешное трудоустройство, помочь им успешно социализироваться в одесском обществе, понять свое место в нем, свои права», — отметил В. Носов. «По истечении трех лет, которые являются граничным сроком пребывания в этом общежитии, каждый из этих людей должен быть обеспечен социальным жильем. То есть вслед за общежитием включится программа «Доступное жилье», о которой так много говорит сейчас губернатор, Президент», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |