![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти полторы тысячи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, состоят на учете городской службы по делам детей
15:01 / 20.06.2012
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 1499 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, состоят на учете Службы по делам детей Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 20 июня, на пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности начальника Службы по делам детей Одесского горсовета Владислав Носов. По его словам, на 1 июня на учете городской службы по делам детей состоит 1499 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Из них 1064 ребенка находятся под опекой, попечительством. Всего семейными формами охвачено 76% детей, в государственных учреждениях находятся 24% детей. Чиновник сообщил, что в 2010 году под опеку, попечительство было передано 134 ребенка, в 2011 году – 194 ребенка, в 2012 году – 52 ребенка. В. Носов также сообщил, что в Одессе проживают 12 приемных семей, в которых воспитывается 14 детей, и функционирует 7 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 50 детей. И. о. начальника Службы по делам детей также добавил, что в 2011 году было усыновлено 89 детей, имеется положительная тенденция роста национального усыновления в Одессе, а именно: в 2010 году гражданами Украины было усыновлено 52 ребенка, в 2011 году – 55 детей, в 2012 году – 24 ребенка. «Одним из главных направлений в работе службы является расширение сети приемных семей и детских домов семейного типа. Службой по делам детей Одесского городского совета совместно с Одесским городским центром социальных служб для семьи, молодежи и детей проводится работа с населением по вопросам устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в семейные формы воспитания. В 2012 году планируется создание 4 приемных семей с устройством 6 детей из вышеперечисленной категории детей и пополнение детьми домов семейного типа», — отметил В. Носов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
12:34 31.05.2026
10:43 31.05.2026
10:37 31.05.2026
10:32 31.05.2026
10:30 31.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |