ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



300 тысяч гривен было выделено в этом году на ремонт детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Болградском районе
17:14 / 22.06.2012

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 300 тысяч гривен было выделено в этом году на ремонт детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Болградском районе, который не работал последние 2 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 22 июня, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации, об этом заявил председатель Болградской районной государственной администрации Михаил Садаклиев.

Как отметил председатель РГА, в Болградском районе Одесской области начато оздоровление детей в детском оздоровительном лагере «Мечта», который был реконструирован в этом году рамках инициативы председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука «Народный бюджет».

Он напомнил, что детский оздоровительный лагерь «Мечта» не работал в течение последних двух лет. В этом году был осуществлен капитальный ремонт заведения, на что в рамках «Народного бюджета» было выделено 300 тыс. грн. Аналогичная сумма также была выделена на закупку детских путевок. С начала июня тут начала работу первая смена, в течение которой в лагере оздоравливается около 150 детей.

Председатель Болградской районной государственной администрации также подчеркнул, что в рамках «Народного бюджета» в Болградском районе откроются новые социальные объекты.

«Недавно в рамках «Народного бюджета» мы предоставили социальное жилье детям-сиротам — сдали эти объекты и вручили детям ключи от пяти квартир, закупили котельное оборудование для Васильевской участковой больницы, установили в селе Банновка детскую игровую площадку», — отметил М. Садаклиев.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.129