ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель фракции ПР в Одесском горсовете отметил неудовлетворительную работу чиновников, ответственных за реализацию Концепции реорганизации спецучреждений Одессы
16:00 / 22.06.2012

ОДЕССА, 22 ИЮНЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов отметил неудовлетворительную работу чиновников, ответственных за реализацию Концепции реорганизации специализированных учреждений города Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Г. Труханов заявил вчера, 21 июня, в ходе заседания исполнительного комитета.

«Сегодня перед нами стоит не просто вопрос реформирования или слияния двух детских учреждений, двух интернатов №4 и №5. Это часть большой Программы реформирования детских специализированных учреждений города Одесса. Вы знаете, что в феврале 2011 года я обратился к Алексею Костусеву для создания рабочей группы по определению направлений развития детских специализированных учреждений. Полгода интенсивной кропотливой работы специалистов из разных областей, и правоохранительных органов, и работников системы детских специализированных учреждений, общественных организаций прошли не впустую – мы презентовали в сентябре общественности, а в октябре Алексею Алексеевичу наши предложения по реформированию. Это все вылилось в распоряжение городского головы по реформированию. Сроки реализации данной Концепции на некоторых направлениях ставились к апрелю 2012 года, однако сегодня все идет не так, как мы запланировали, не в тех темпах. И меня очень серьезно это разочаровывает, потому что хочу подчеркнуть крайне неудовлетворительную работу чиновников, ответственных за реализацию Концепции», — заявил Г. Труханов.

«Если говорить по интернатам, то даже Светлана Фабрикант в Киеве заметила, что денег мы не выделили на это дело, и она приехала и говорит, что денег нет на ремонт интерната №4, мы не предусмотрели, а то нам с Киева будут помогать искать деньги, мы сами знаем, что нам делать. Мы сейчас должны найти небольшие деньги, там до 1 миллиона гривен, чтобы поэтапно сделать ремонт кровли и помещений. Также и на работу в Военно-спортивном лицее срок остался два месяца, а работы еще не начаты. Если мы не найдем эти деньги, то можем сорвать открытие к 1 сентября Военно-спортивного лицея и других объектов», — добавил он.

Начальник Управления образования и науки горсовета Валерий Шупарский отметил, что средства на ремонт будут найдены, а работы проведены в срок.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 21 июня, исполком вынес на сессию проект решения «О реорганизации Одесской общеобразовательной школы-интерната №4 I-III степени Одесского городского совета Одесской области путем присоединения к Одесской общеобразовательной школе-интернату №5 I-III ступени Одесского городского совета Одесской области».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
18:53 14.07.2026
18:03 14.07.2026
17:55 14.07.2026
17:33 14.07.2026
17:13 14.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014