![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Нагрузка незанятого населения на одно свободное рабочее место в Одессе в июне составляла 1,5 лица
12:54 / 14.07.2012
ОДЕССА, 14 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Нагрузка незанятого населения на одно свободное рабочее место в городе Одесса в июне 2012 года составляла 1,5 лица, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 14 июля, в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Управление труда Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета. По информации Управления, нагрузка незанятого населения, которое находилось на учете в городской службе занятости, на одно свободное рабочее место (вакантную должность) в целом по городу в июне составила 1,5 чел. против 1,4 в мае 2012 года. Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в январе-июне текущего года, составила 1,7 тыс. человек. Из числа трудоустроенных более половины составляют женщины и молодежь в возрасте до 35 лет. Уровень трудоустройства незанятых граждан составил 27,4%. Благодаря предоставлению дотаций работодателям в текущем периоде работу получили 75 безработных. С помощью одноразовой выплаты пособия по безработице для организации предпринимательской деятельности трудоустроилось 47 безработных. «С целью преодоления профессионально-квалификационного дисбаланса на рынке труда и содействия в трудоустройстве тем, кто ищет работу, благодаря сотрудничеству с работодателями проводится профессиональное обучение безработных, создаются рабочие места с предоставлением дотаций, организуется временная занятость», — добавили в Управлении. Так, профессиональное обучение в течение этого периода проходило 568 безработных. В оплачиваемых общественных работ приняли участие 296 человек, которые работали на общественно полезных работах. Это позволило безработным получить легальный заработок в период поиска работы, восстановить трудовые навыки, зарекомендовать себя квалифицированными работниками и в дальнейшем получить постоянную работу. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |