ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Нагрузка незанятого населения на одно свободное рабочее место в Одессе в прошлом месяце составляла 2 человека, — данные
11:01 / 21.08.2012

ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Нагрузка незанятого населения на одно свободное рабочее место в городе Одесса в июле 2012 года составляла 2 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 21 августа, в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Управление труда Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета.

По информации Управления, по состоянию на 1 августа в банке вакансий городского центра занятости насчитывается более 1,5 тыс. актуальных вакансий, средний размер заработной платы на которых — 1 тыс. 854 грн.

На 1 свободное рабочее место претендуют 2 человека. Наибольшая нагрузка приходится на вакансии для специалистов (на 1 вакансию — 3 человека).

«Наибольший спрос наблюдается на руководителей предприятий или отделов, специалистов государственной службы и в разных сферах деятельности, медицинских сестер, коммерческих агентов, менеджеров, кассиров торгового зала, милиционеров, охранников, продавцов-консультантов, слесарей, электромонтеров, плотников, водителей, уборщиков, контролеров энергонадзора, дворников», — отметили в Управлении.

Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости, за семь месяцев текущего года составила более 2 тыс. человек. Из числа трудоустроенных больше половины составляют женщины и молодежь в возрасте до 35 лет. Благодаря предоставлению дотаций работодателям в текущем году работу получил 91 безработный, а за счет выплаты помощи по безработице единовременно для организации предпринимательской деятельности организовали собственное дело 58 безработных.

За счет привлечения инвестиций, расширения сферы применения труда во всех сферах экономической деятельности в январе-июле 2012 года создано 14,4 тыс. новых рабочих мест в различных видах экономической деятельности, что на 10,3% больше чем в аналогичном периоде предыдущего года.

Номинальная заработная плата штатных работников по Одессе в июне составила 3 тыс. 53 грн, и выросла по сравнению с январем 2012 года на 11,4%.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.318