ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Почти 40 тысяч незанятых граждан воспользовались услугами центров занятости в регионе в январе-июле
13:32 / 23.08.2012

ОДЕССА, 23 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-июле 2012 года количество незанятых граждан, которые пользовались услугами центров занятости в Одесской области, составило 39 тыс. 800 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 августа, в Одесском областном центре занятости.

По информации Центра, в январе-июле 2012 года количество незанятых граждан, которые пользовались услугами центров занятости, уменьшилось по сравнению с январем-июлем 2011 года на 15,4% и составило 39,8 тыс. человек.

При содействии центров занятости на протяжении января-июля 2012 года трудоустроено 17,6 тыс. человек, что на 1,7% меньше аналогичного периода прошлого года. Из них 876 безработных трудоустроены на дотационные рабочие места и 356 безработных получили одноразовую помощь по безработице для организации предпринимательской деятельности.

Уровень трудоустройства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 6,2 процентных пункта и составляет 44,3%.

В течение семи месяцев 2012 года профориентационными услугами было охвачено 140,7 тыс. граждан, в т. ч. 35,5 тыс. незанятых граждан. К профобучению по направлению центров занятости привлечено почти 5,5 тыс. безработных. Под конкретный заказ работодателей учились 3,2 тыс. безработных. В Центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости обучались 3,4 тыс. человек, в т. ч. почти 0,2 тыс. человек из других регионов Украины. Кроме Одесского центра профтехобразования ГСЗ, профобучение безработных было организовано на базе 7 высших и профессионально-технических учебных заведений г. Одесса и области. После завершения профобучения трудоустроились при содействии службы занятости и самостоятельно почти 82,3% безработных. На общественных работах работали 6,8 тыс. незанятых лиц.

Всего активными мерами содействия занятости (трудоустройство, профобучение и общественные работы) в январе-июле 2012 года охвачено почти 29,9 тыс. человек, уровень охвата активными мероприятиями по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос почти на 7,6% и составил 76,2%.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.053