ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Более 360 специалистов с 31 августа смогут заниматься социальным сопровождением неблагополучных семей области», — облцентр соцслужб для семьи, детей и молодежи
12:21 / 29.08.2012

ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 368 специалистов по социальной работе, которых подготовил в августе Одесский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, с 31 августа смогут заниматься социальным сопровождением семей Одесской области, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Одесского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ООЦССДМ) Ольга Бородай сообщила сегодня, 29 августа, в ходе пресс-конференции.

Как отметила директор Центра, 31 августа 368 специалистов по социальной работе центров социальных служб для семьи, детей и молодежи получат свидетельства о подготовке специалистов для социального сопровождения семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Это свидетельство даст право специалистам проводить такую деятельность.

«С 6 по 31 августа данные специалисты проходят обучение на базе Центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости. На протяжении 5 дней каждый участник из 12 учебных групп освоит программу, которой предусмотрено 72 учебных часа (40 лекций и 32 практические занятия). Цель обучения: повысить профессиональную компетентность специалистов по социальной работе центров соцслужб для семьи, детей и молодежи, помочь им расширить межведомственные связи, направленные на осуществление социального сопровождения семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах», — добавила она.

«Это большая радость для нас, что к нам придут работать новые специалисты. У нас есть 262 работника, но этого мало. Ведь зачастую соцработник — это и начальник, и бухгалтерию ведет, и должен выполнять свою прямую функцию — помогать неблагополучным семьям, предотвращать появление таких семей», — подчеркнула О. Бородай.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014