ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



78 детей воспитываются в Доме ребенка при Черноморской исправительной колонии №74, — данные
15:16 / 30.08.2012

ОДЕССА, 30 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 78 детей воспитываются в Доме ребенка при Черноморской исправительной колонии №74, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 августа, сообщила врач «Дома ребенка» Ирина Павленко в ходе общения с журналистами.

«78 детей находится в Доме ребенка, из них двое новорожденных. Дети поступают к нам из роддома и находятся с мамами до 3 лет. Мы приветствуем, если родственники как можно раньше забирают детей домой. Хотя мы здесь делаем все для детей, дома им лучше. Мамы гуляют с детьми 2 раза в день», — сообщила И. Павленко.

«У нас 7 воспитателей, которые занимаются развитием детей. Также нам очень помогают спонсоры, при помощи которых 2 раза в этом году мы были в дельфинарии, на море. Мы приветствуем, если кто-то помогает с вывозом детей, ведь они должны выбираться, что-то видеть, общаться с другими людьми», — добавила И. Павленко.

«Здесь созданы достойные условия пребывания детей, персонал в общении никакой проблемности при предоставлении информации не вызывает. Дети не виноваты, что родители когда-то преступили закон, сегодня они могут воспитываться в хороших условиях и получить определенный багаж знаний. Надеюсь, здесь они больше никогда не появятся», — отметил в свою очередь заместитель начальника Управления Государственной пенитенциарной службы Ровенской области Леонид Пучко.

«Таких колоний на Украине не так много, по количеству детей она является самой большой», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.076