![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Нагрузка незанятого населения на одно свободное рабочее место в Одессе в прошлом месяце составляла 2 человека, — данные
17:49 / 18.09.2012
ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Нагрузка незанятого населения на одно свободное рабочее место в городе Одесса в августе 2012 года составляла 2 человека, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 сентября, в Управлении информации Одесского городского совета со ссылкой на Управление труда Департамента труда и социальной политики Одесского горсовета. По информации Управления, в предприятиях, учреждениях и организациях города количество имеющихся вакансий за январь-август составило 9,2 тыс. единиц, из них: для служащих — 46,5%, для рабочих — 41,8%, для лиц, не имеющих специальной подготовки — 11,7%. Укомплектовано 28,8% вакансий. На 1 свободное рабочее место претендуют 2 человека. «Наибольший спрос наблюдается на руководителей предприятий и отделов, специалистов государственной службы, бухгалтеров, учителей, врачей, медицинских сестер, агентов коммерческих, инженеров, инспекторов и специалистов различных профилей, охранников, продавцов-консультантов, слесарей, электромонтеров, водителей, поваров, кухонных рабочих, уборщиков, контролеров по электронадзору, дворников», — отметили в Управлении. Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в январе-августе текущего года, составила более 2,3 тыс. человек. Из числа трудоустроенных более половины составляют женщины и молодежь в возрасте до 35 лет. Уровень трудоустройства незанятых граждан увеличился по сравнению с прошлым месяцем на 0,1% и составил 30%. В частности, благодаря предоставлению дотаций работодателям из средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы, трудоустроено в отчетном периоде 104 безработных. Также в январе-августе 2012 года 67 безработных трудоустроены путем финансовой поддержки самозанятости и реализации предпринимательской инициативы. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |