ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В социальном общежитии нужно выделить блок для пострадавших от насилия в семье матерей, которые хотят растить детей», – Труханов
15:07 / 28.09.2012

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов считает, что в социальном общежитии нужно выделить блок для матерей, пострадавших от насилия в семье, которые хотят растить детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Г. Труханов выразил сегодня, 28 сентября, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье».

По его словам, «в социальном общежитии нужно сделать блок для матерей, которые пострадали от насилия в семье, которым некуда пойти. Но чиновники говорят, что этого нельзя делать — закон не разрешает».

«А я считаю, что законы пишутся для людей, прежде всего. И когда эти законы устарели и буксуют, нам необходимо брать на себя ответственность и апеллировать в Верховную Раду, для того чтобы она поменяла эти законы. Для того, чтобы помочь этим мамам, с которыми я сталкиваюсь очень часто, которым некуда податься с детьми, но которые хотят растить детей. И наши службы вынуждены этих детей забирать у них, определять их в учреждения детские. Но ведь никакое учреждение, какое бы оно ни было хорошее, не заменит контакт с матерью», – отметил Г. Труханов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.006