![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Дома-интернаты в области профинансированы на 99 процентов от плана, — данные
14:59 / 17.12.2012
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На содержание домов-интернатов в Одесской области в 2012 году было предусмотрено финансирование в размере 82,5 млн. грн., которое выполнено на 99%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления труда и социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Ирина Маркевич сообщила сегодня, 17 декабря, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА. Как отметила начальник Управления, в системе социальной защиты Одесской области функционирует 10 домов-интернатов, рассчитанных на 2 тыс. 180 мест. В двух гериатрических домах-интернатах в настоящее время проживает 423 подопечных. В четырех психоневрологических домах-интернатах проживает 475 инвалидах, в четырех детских домах-интернатах на 705 койко-мест проживает 625 детей-инвалидов, в том числе это несовершеннолетние дети с 5 лет и молодежное отделение с инвалидами детства до 35 лет. Двое детей из Ананьевского детского дома-интерната были усыновлены в семьи гражданами США. И. Маркевич добавила, что на содержание интернатов в области в 2012 году было предусмотрено финансирование в размере 82,5 млн. грн., которое выполнено на 99%. «С питанием в домах-интернатах все обстоит хорошо. Во многих домах-интернатах есть подсобные хозяйства, продукцию которых используют на питание подопечных. Средние расходы по области на питание одного подопечного в доме-интернате в день составляют: в детских домах-интернатах — 38,2 гривны, в домах-интернатах для взрослых — 24,4 гривны. Это без учета средств из подсобных хозяйств. Все подопечные также обеспечены необходимыми медикаментами», — подчеркнула она. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.
Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |