![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 300 тысяч гривен выделено с начала года из горбюджета на соцвыплаты одесситам
11:33 / 06.02.2013
ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала 2013 года из городского бюджета Одессы выделено 300 тысяч 400 гривен на социальные выплаты детям-инвалидам, гражданам города в возрасте старше 100 лет, праведникам народов Мира и реабилитированным гражданам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 февраля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, денежная помощь детям-сиротам, матерям, вдовам и детям работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, гражданам города возрастом старше 100 лет, праведникам народов Мира и Почетным гражданам города Одессы предоставляется ежемесячно. Уже в январе и первых числах февраля текущего года Департаментом финансов Одесского городского совета из бюджета города были выделены средства в размере 300 тыс. 400 грн. В результате была предоставлена помощь: 56 детям-инвалидам в размере 1 тыс. грн., 9 праведникам народов Мира в размере 500 грн., 28 гражданам города старше 100 лет в размере 600 грн., 30 реабилитированным гражданам в размере 500 грн. 283 одессита получили ежемесячную адресную дотацию на приобретение хлебобулочных изделий в размере 23 грн., также была предоставлена денежная помощь решением Попечительского совета в размере 201 тыс. 600 грн. «Следует отметить, что в первую очередь выделяются средства на предоставление социальных услуг и различных видов помощи населению города, которое очень нуждается в помощи со стороны территориальной громады. Это — инвалиды, ветераны войны, чернобыльцы, пенсионеры, многодетные семьи, лица без определенного места жительства и другие уязвимые слои населения», — подчеркнула директор Департамента финансов Одесского городского совета Светлана Бедрега. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
15:59 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |