![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Полмиллиона гривен матпомощи на лечение получили с начала года 149 нуждающихся одесситов
09:32 / 14.02.2013
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-феврале текущего года 149 нуждающихся одесситов получили материальную помощь на общую сумму свыше 530 тысяч гривен для проведения операций, приобретения слуховых аппаратов, зубопротезирования, а также для возмещения затрат на лечение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 14 февраля, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, в январе-феврале текущего года 149 нуждающихся одесситов получили материальную помощь на общую сумму свыше 530 тысяч гривен для проведения операций, приобретения слуховых аппаратов, зубопротезирования, а также для возмещения затрат на лечение. В Управлении добавили, что в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи постоянно предоставляется материальная помощь незащищенным слоям населения города Одессы. Так, за период с 14 января по 7 февраля согласно распоряжению Одесского городского головы Алексея Костусева нуждающимся одесситам была предоставлена материальная помощь на общую сумму свыше 530 тысяч гривен. В частности, 17 социально незащищенных одесситов смогут пройти оперативное лечение зрения. Еще 27 горожанам выделены средства на приобретение слуховых аппаратов. 25 ветеранов Великой Отечественной войны, находящиеся в сложных социальных условиях, получат материальную помощь в качестве компенсации затрат на лечение и решение сложных бытовых проблем. Еще шесть одесситов смогут пройти зубопротезирование. Также за данный период три долгожителя города, которым исполнилось 100 и более лет, получили по три тысячи гривен. Кроме этого, 59-ти одесситам, пребывающим в сложных жизненных обстоятельствах, выделено порядка 39 тысяч гривен – в качестве адресной муниципальной помощи для оплаты жилищно-коммунальных услуг. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |