ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Сегодня социально справедливой должна быть не только власть, но и наш бизнес», ― мнение
17:07 / 20.02.2013

ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Елена Китайская считает, что сегодня социально справедливой должна быть не только власть, но и бизнесмены, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Е. Китайская заявила сегодня, 20 февраля, в ходе брифинга.

«Такие, какие будут социальные выплаты, зависит от того, какой будет доходная часть бюджета, а она в большей степени формируется за счет подоходного налога. Мы понимаем, что сегодня, чем выше уровень заработной платы будет у наших жителей, тем стабильнее будет их жизнь, тем больше возможностей будет у всех уровней власти оказать социальную поддержку гражданам», — отметила Е. Китайская.

«Сегодня вопросы, касающиеся заработных плат, стоят на особом контроле как у Министерства социальной политики, так и руководства города. Хочется, чтобы не только со стороны органов власти делались какие-то шаги, а чтобы стал социально справедливым наш бизнес. Сегодня не может, например, в торговом бизнесе уровень заработной платы быть в Одессе 800-900 гривен. Наши социальные партнеры-работодатели должны понять, что сегодня говорить о социальной справедливости можно только тогда, когда каждый делает шаги навстречу друг другу», — добавила она.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:34 08.12.2025
17:03 08.12.2025
16:59 08.12.2025
16:53 08.12.2025
16:01 08.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.397