ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Почти треть жителей области в феврале получат зарплату меньше минимальной
14:48 / 21.02.2013

ОДЕССА, 21 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В феврале 2013 года в Одесской области 32% населения получат заработную плату меньше минимальной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Одесской области Юрий Сисьмий сообщил сегодня, 21 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Следует отметить, что зарплату меньше минимальной в январе 2013 года получали 33,6% населения, а сейчас это уже 32%. Идет определенная положительная динамика уменьшения численности лиц, выплачивающих зарплату ниже минимальной. В то же время увеличивается средняя зарплата, что позволяет больше наполнять бюджет», — заявил начальник Главного управления.

«За последние 2 дня мы на заседаниях с первым вице-губернатором Натальей Чегодарь рассмотрели около 90 дел предприятий, которые работают у нас в области. Задаем директору мясоперерабатывающего предприятия вопрос: «Как мужчина 40-летний, красивый, молодой, с высшим образованием, может получать зарплату 2 тысячи гривен при средней 1200?». Наверное, не может такого быть. На виноперерабатывающем заводе 1,5 тысячи гривен сотрудники получают, а директор — 3 тысячи гривен. Руководя коллективом в сфере промышленности, где 700-800 человек работает, директор не может получать 3 тысячи гривен, это же нонсенс. Ведется работа с каждым предприятием и директорами. Объясняем, что если средняя зарплата 800 гривен, то какую же пенсию будут получать их родители? А отчисления от подоходного идут на детские сады, дороги, школы. Зарплата должна быть зарплатой, а отчисления должны быть отчислениями», — подчеркнул он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.131