ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Специалисты Измаильского ЦЗ провели встречу с работниками порта, попадающими под сокращение
11:58 / 26.02.2013

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Измаильского центра занятости провели встречу с работниками Измаильского морского торгового порта, которые попадают под сокращение, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 февраля, в Одесском областном центре занятости.

В Центре отметили, что по предварительной договоренности с руководством Измаильского морского торгового порта специалисты Измаильского центра занятости провели встречу с работниками порта, которые были предупреждены о сокращении. Участие в ней приняли специалисты Управления Пенсионного фонда в г. Измаил и Измаильском районе. Впервые на такую встречу был приглашен работодатель — заместитель начальника Измаильского следственного изолятора Владимир Олевский.

В начале встречи директор Измаильского ГЦЗ Владимир Довгаль сообщил о существующих современных сервисах поиска работы, порядке получения социальных услуг по трудоустройству в центре занятости и разъяснил правила регистрации безработных согласно новому Закону Украины «О занятости населения». Он также предупредил о случаях мошенничества при содействии в трудоустройстве в частных объявлениях, в том числе в местной прессе.

В. Довгаль отметил, что «согласно части 2 статьи 37 нового Закона «О занятости населения» субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по посредничеству в трудоустройстве, не имеют права получать от граждан за предоставленные услуги гонорары. Оплата услуг осуществляется работодателем, которому такие услуги предоставлены».

Также он рассказал о возможности прохождения обучения и повышения квалификации в Одесском центре профессионально-технического образования Государственной службы занятости Украины.

Главный специалист отдела активной поддержки безработных Измаильского ГЦЗ Лариса Степаненко осветила порядок постановки на учет в центре занятости, права и обязанности безработных, рассказала о возможностях поиска подходящей работы для скорейшего трудоустройства.

Заместитель начальника Измаильского следственного изолятора, в свою очередь, рассказал о наличии в учреждении 12 свободных должностей, требованиях к претендентам, о режиме работы и условия оплаты труда. Он пригласил молодых мужчин на службу с гарантированной оплатой труда.

Начальник отдела назначения пенсий управления Пенсионного фонда Украины в г. Измаил и Измаильском районе Галина Корнеева обратилась к работникам предпенсионного возраста. Она разъяснила правила начисления пенсии, понятие страхового стажа и рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве.

«Присутствующие в зале клуба работники задавали вопросы о нормах, регулирующих сокращение производства, о реагировании на проблемы, связанные с потерей рабочих мест. Также было много вопросов о возможности повышения квалификации в центрах профессионально-технического обучения, профессиях, которым там учат, условиях проживания и др. На все эти вопросы специалистами социальных служб были предоставлены исчерпывающие ответы», — отметили в центре.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
11:52 01.04.2026
11:46 01.04.2026
11:09 01.04.2026
10:56 01.04.2026
10:43 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.371