![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новый закон о занятости населения должен позитивно отразиться на рынке труда», — Депсоцзащиты населения ОГА
17:58 / 20.03.2013
ОДЕССА, 20 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник отдела политики занятости и демографии Департамента социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Наталья Ильина считает, что новый закон о занятости населения должен позитивно отразиться на рынке труда в стране, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Н. Ильина выразила сегодня, 20 марта, в ходе пресс-конференции. «Новый закон о занятости населения, вступивший в силу с 1 января 2013 года, должен позитивно отразиться на рынке труда, а особенно на безработной молодежи. Мы рассчитываем частично решить проблему с нежеланием молодежи трудоустраиваться в сельской местности. Теперь молодым специалистам планируется выплачивать подъемные в размере 5 минимальных заработных плат и будет предоставляться жилье», — сказала она. «Компаниям, которые создадут в течение года новые рабочие места и выплатят зарплату в размере не менее трех минимальных зарплат в месяц (3 тыс. 306 гривен) каждому принятому на работу, получат скидку в течение следующего года в размере 50% от суммы начисленного единого взноса за это лицо. А за соискателей, принятых на работу по направлению центра занятости, компаниям в течение года будет компенсироваться из бюджета единый социальный взнос», — добавила она. Также Н. Ильина подчеркнула, что с нового года получить статус безработного человек может в первый же день после его обращения в службу занятости. При этом пособие по безработице будет выплачиваться уже с восьмого дня после регистрации, а максимальные выплаты будут ограничены четырьмя прожиточными минимумами (это около 4,4 тыс. грн. в месяц). «В законе еще много новшеств. И я думаю, что если он будет выполняться хотя бы на 70-80%, это будет хорошо», — сказала начальник отдела. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
17:52 28.05.2026
16:38 28.05.2026
16:20 28.05.2026
16:15 28.05.2026
16:08 28.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |