![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Иностранные граждане чаще усыновляют подростков и детей-инвалидов», — Служба по делам детей горсовета
11:37 / 10.04.2013
ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Службы по делам детей Одесского городского совета Людмила Якименко заявила, что иностранные граждане чаще, чем граждане Украины, усыновляют подростков и детей-инвалидов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Л. Якименко сообщила вчера, 9 апреля, в ходе брифинга. «Конечно, очень жалко отдавать детей за границу, но я хочу сказать, что и в этом есть положительный момент. Нельзя к этому относиться совершенно отрицательно — все-таки очень много уезжает деток-инвалидов — наши граждане инвалидов-детей практически не берут. Поэтому если есть возможность социализировать ребенка с синдромом Дауна, то это прекрасно, ведь за границей работают очень хорошие социальные проекты, и детки там социализируются, они находятся в обществе, с ними постоянно работают, они ходят в школы, приобретают профессию, которая связана с навыками, ведь они хорошо обучаются. Иностранцы забирают детей с ВИЧ-инфекцией, с гепатитом С, делают то, что наши граждане не могут себе позволить по разным причинам, по экономическим в том числе. Увозят даже деток с ДЦП. В этом мы видим положительный момент. Также иностранцы увозят детей старше 14 лет», — заявила Л. Якименко. «Мы понимаем, что уже закрыт интернат №4, но дети, которые заканчивают интернатные заведения для детей-сирот, большого будущего иметь не могут. Особенно, если у детей нет жилья. Они выходят — а куда выходят? И мы за них радуемся, если они едут за границу, что там они эту протянутую руку все-таки используют, как нужно в жизни», — подчеркнула она. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |