ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Инициаторы проекта «Банк добрых дел» рассчитывают собрать до конца года свыше 10 миллионов гривен
15:49 / 16.04.2013

ОДЕССА, 16 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Инициаторы проекта «Банк добрых дел» рассчитывают собрать до конца года свыше 10 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 16 апреля, организаторы проекта.

По информации организаторов, в течение 4 дней, с 9 апреля, в «Банк добрых дел» обратились 15 человек за помощью, среди них — один одессит. По состоянию на 12 апреля собрано 4 тыс. 534 грн. Инициаторы проекта рассчитывают собрать до конца года свыше 10 млн. грн.

По словам организаторов, «отношения между теми, кому необходима помощь, и теми, кто готов помочь, на сайте выстроены прозрачно. Чтобы попасть на сайт, необходимо предоставить «портфель» документов: заявление от человека, нуждающегося в помощи, копию паспорта или свидетельства о рождении, копию идентификационного кода, указать сумму, которая необходима для лечения или проведения операции, предоставить заключение врача, к примеру, о том, какие лекарства нужны, диагноз пациента, а также информацию о социальном положении семьи и разрешение на использование информации о лице, в том числе фото. Все документы, предоставленные в благотворительный фонд, тщательно проверяются».

Человек самостоятельно сможет сделать выбор, кому помочь. Для этого ему необходимо ознакомиться на сайте с историей болезни человека. Справа от фото указывается сумма, необходимая для оказания помощи. Деньги можно перевести на счет либо через отделения АБ «Укргазбанк», либо воспользоваться услугой «Электронные деньги». Квитанцию для заполнения с целью экономии времени можно распечатать с сайта bankdobryhsprav.com.ua. В перспективе необходимую сумму денег можно будет перенаправить SMS-кой с мобильного телефона, что позволит участвовать в благотворительности анонимно.

Заявка на оказание помощи обязательно перенаправляется в региональный благотворительный фонд. В Одесской области партнером АБ «Укргазбанк» является «Каритас Одесса», зарегистрированный в 2005 году.

««Каритас Одесса» является частью большой семьи «Каритас Интернешнл». На сегодняшний день благотворительный фонд реализует три направления: оказание помощи ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом в приобретении препаратов для терапии, врачебном и юридическом сопровождении, предотвращение трудового рабства, домашняя опека одиноких людей. Ежегодно нашей помощью охвачено около тысячи человек. Мы думаем и о создании хосписов. К сожалению, в таком крупном городе, как Одесса, хосписного движения не существует», — рассказал представитель благотворительного фонда «Каритас Одесса» Александр Доброер.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012