![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
1 тысяча 345 ветеранов в области получили с 1 января право на льготы, предназначенные для инвалидов войны первой группы
15:37 / 18.04.2013
ОДЕССА, 18 апреля 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В связи с изменениями в законодательстве, с 1 января этого года 1 тысяча 345 ветеранов ВОВ Одесской области, которым исполнилось 85 лет, получили право на льготы, предназначенные для инвалидов войны І группы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщила сегодня, 18 апреля заведующая сектором персонифицированного учета и предоставления льгот Департамента социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Елена Филиппова в ходе пресс-конференции. Как сообщила заведующая сектором, 1 тысяча 345 ветеранов войны Одесской области получили право на льготы, предназначенные для инвалидов І группы, в частности на одноразовую материальную помощь и надбавку к пенсионным выплатам. «Таким образом, количество ветеранов войны, которые значатся в І группе льготников, увеличилось. Произошло это в связи с тем, что 1 января 2013 вступил в с илу Закон Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»», которым предусмотрено установление повышений ветеранам войны и инвалидам войны ІІ и ІІІ групп, которые являются участниками боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и которым исполнилось 85 лет, в размере, предусмотренном законом для инвалидов І группы. Введение этой нормы относительно распространения льгот, предусмотренных для инвалидов войны І группы, на другие категории 85-летних ветеранов войны – участников боевых действий является основанием для осуществления перерасчета их пенсионной выплаты. Тем лицам, которым 85 лет исполнится после 1 января 2013 года, размер повышения будет увеличен со времени достижения указанного возраста», ― отметила Е. Филиппова. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
15:23 22.06.2026
15:01 22.06.2026
14:55 22.06.2026
14:48 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |