![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 3 миллионов гривен будет направлено в этом году на реализацию программы «Равенство» в Одессе
11:39 / 19.04.2013
ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 3 миллиона 229,9 тыс. грн. будет направлено в этом году на реализацию программы «Равенство» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 19 апреля, в Управлении информации Одесского городского совета. По информации Управления, «на основании предложений, поступивших от исполнительных органов Одесского городского совета, общественных организаций инвалидов и постоянной комиссии по социальной политике и труду Одесского городского совета, Департамент труда и социальной политики сформировал мероприятия для реализации в 2013 году в рамках Городской программы «Равенство» на 2012–2015 годы». 16 апреля на пленарном заседании Одесского городского совета были утверждены соответствующие изменения и дополнения к Программе. На реализацию программы в этом году запланировано финансирование на общую сумму 3 млн. 229,9 тыс. грн. «В рамках реализации Программы в 2013 году планируется продолжить работу по приспособлению инфраструктуры города к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями: установка пандусов и перил в объектах социального и общественного назначения, а также по месту жительства инвалидов. Также запланировано провести работы по созданию условий доступности в городской больнице №5, благоустройство внутриквартального проезда возле помещения объединения граждан «Одесское учебно-производственное предприятие» УТОС. Одной из задач Программы является предоставление социальной помощи в виде горячих обедов для пациентов с ограниченными возможностями коммунального учреждения «Городская больница №8», — отметила начальник отдела по делам инвалидов Управления по реализации городских социальных программ Департамента труда и социальной политики Одесского городского совета Лада Кулиева. Для социальной реабилитации и оздоровления инвалидов в рамках Программы планируется провести ряд мероприятий: предоставление материальной помощи инвалидам трудоспособного возраста и родителям инвалидов-старшеклассников для закупки компьютерной техники. Кроме того, планируется предоставить материальную помощь на оздоровление детям-инвалидам. В третьем разделе Программы предусмотрен целый ряд мероприятий по развитию спорта среди инвалидов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
15:23 22.06.2026
15:01 22.06.2026
14:55 22.06.2026
14:48 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |