![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе участились случаи выпадения детей из окон жилых домов», — Служба по делам детей
09:32 / 09.08.2013
ОДЕССА, 09 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская городская служба по делам детей призывает родителей быть бдительными в связи с участившимися случаями выпадения детей из окон жилых многоэтажных домов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 9 августа, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. По сообщению Управления, в Одессе участились случаи выпадения детей из окон жилых многоэтажных домов. Причиной таких ЧП является то, что ребенок, особенно дошкольного возраста, воспринимает москитную сетку на открытом окне, как надежную опору от падения. Так, только за 7 и 8 августа на территории жилого массива им. Котовского зафиксировано два случая выпадения несовершеннолетних. К счастью, оба малолетних ребенка получили травмы относительно легкой степени тяжести и уже выписаны из больниц. Служба по делам детей Одесского городского совета в очередной раз предупреждает, что присущая некоторым родителям беспечность и халатность при обеспечении безопасности детей чревата порой фатальными последствиями и рассматривается как основание для привлечения родителей к административной и уголовной ответственности. Служба призывает родителей эксплуатировать окна в квартирах в безопасном режиме проветривания, информировать детей об опасности приближения к полностью открытым окнам, о ненадежности москитных сеток и неприспособленности подоконников для игр. Сотрудники соцслужб также настоятельно советуют избегать общения с детьми, находящимися в квартирах, с улицы через окно. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.
Останні новини:
17:33 26.05.2026
17:06 26.05.2026
17:04 26.05.2026
16:56 26.05.2026
15:04 26.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |