![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Средства от продажи билетов на концерт «Дари добро» пойдут на лечение детей в отделении онкогематологии ОДКБ
15:19 / 13.08.2013
ОДЕССА, 13 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Средства от продажи билетов на концерт в рамках Третьего фестиваля «Дари добро» пойдут на лечение детей в отделении онкогематологии Одесской областной детской клинической больницы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом президент благотворительного фонда «Пчелка» Елена Павленко сообщила сегодня, 13 августа, в ходе пресс-конференции. «Первый фестиваль «Дари добро» прошел с 1 февраля по 3 июня 2012 года. В ходе фестиваля было собрано около 3 тысяч игрушек, книжек, развивающих игр, которые получили более 1 тысячи детей в различных городах Украины. Также на фестивале было собрано 54 тысячи 879 гривен, которые пошли на приобретение оборудования в отделение сердечно-сосудистой хирургии Одесской областной детской клинической больницы. С 1 февраля по 9 июня 2013 года прошел второй фестиваль. По итогам фестиваля было приобретено уникальное оборудование — центрифуга «Cytospin 4» для диагностики онкологических клеток у детей и взрослых. Стоимость оборудования 120 тысяч 331,2 гривны. В этот раз мы расширили наш фестиваль, и можно сказать, что он первый в своем роде, потому что объединяет Одессу, Днепропетровск и Киев. Все средства, собранные от продажи билетов на концерт, будут направлены на диагностику и лечение детей отделения онкогематологии ОДКБ, которых сейчас насчитывается около 30», — заявила Е. Павленко. «Кроме самого концерта для детей, приехавших в Одессу, а их около 40, будет организован двухдневный отдых в Одессе: 5 и 6 сентября — боулинг, детская игровая программа с клоунами, экскурсия по городу, прогулка на яхте, кейтеринг, фотосессия с байкерами и другое», — добавила она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», концерт пройдет 5 сентября в 19:00 в концерт-холле «Одесса» (Гагаринское плато, 5). СПРАВКА: С 2012 года фонд «Пчёлка» является организатором фестиваля благотворительности «Дари добро», главная цель которого – сбор средств для оказания помощи тяжелобольным детям и приобретение дорогостоящего медицинского оборудования для детских больниц города Одессы. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
15:21 23.08.2026
15:15 23.08.2026
14:48 23.08.2026
14:25 23.08.2026
14:15 23.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |