![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Круглый стол по вопросам профориентационной работы с молодежью прошел в Татарбунарском РЦЗ
14:05 / 03.09.2013
ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Круглый стол на тему «Сотрудничество центра занятости с социальными партнерами по вопросам организации профориентационной работы с молодежью в 2013-2014 учебном году» прошел в Татарбунарском районном центре занятости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 3 сентября, в Одесском областном центре занятости. Как отметили в Центре, с целью определения путей проведения совместной профориентационной работы с учащейся молодежью в Татарбунарском районном центре занятости проведен круглый стол на тему «Сотрудничество центра занятости с социальными партнерами по вопросам организации профориентационной работы с молодежью в 2013-2014 учебном году». Для участия в мероприятии были приглашены представители районного отдела образования, уголовно-исполнительной службы, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, службы по делам детей, отдела по делам семьи, молодежи и спорта и Татарбунарского профессионально-технического аграрного училища. В начале мероприятия специалист по профессиональной ориентации Елена Байбузенко провела экскурсию по центру занятости и ознакомила приглашенных с информационными материалами, которыми пользуется молодежь для получения информации об актуальных профессиях на рынке труда, требованиями, предъявляемыми к желающим учиться и работать по данной профессии, возможностями получения профессии в учебных заведениях. Заинтересованность участников вызвала возможность службы занятости в проведении профдиагностического тестирования лиц, желающих определиться с выбором будущей профессиональной деятельности, с использованием компьютерных методик. О состоянии организации профориентационной работы с учащейся молодежью в течение 2012-2013 учебного года на заседании доложила заместитель директора центра занятости Ольга Ильченко. В своей речи она сделала акцент на мероприятиях, которые проводятся с использованием мобильного центра профориентации и на возможностях программно-аппаратных комплексов «Профориентационный терминал». По результатам обсуждения вопросов было принято совместное решение подписать между центром занятости и отделом образования ориентировочный план профориентационных мероприятий на 2013-2014 учебный год и предложено предоставить предложения о проведении совместных профориентационных мероприятий для несовершеннолетних, в том числе, оказавшихся в сложных жизненных условиях. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.100 |