ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В Одесской области одними из первых в Украине открыты 2 садика для детей-инвалидов», — Депсоцзащиты ОГА
14:54 / 30.09.2013

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель директора департамента социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации Лилия Коваленко заявила, что в Одесской области одними из первых по Украине были открыты 2 дневных отделения учреждений для детей-инвалидов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Л. Коваленко заявила сегодня, 30 сентября, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА.

«В Одесской области одними из первых по Украине открыты два дневных отделения по уходу за инвалидами. Один – в одесском доме-интернате на 25 койко-мест, и при белгород-днестровском доме-интернате – тоже на 25 койко-мест. На сегодняшний день в этом скажем так, садике, находится на дневном содержании 17 детей. Открытие таких дневных садиков позволит решить несколько проблем – дети будут получать постоянную реабилитацию, а родители будут иметь постоянную возможность увеличивать материальную базу семей или решать другие проблемы», — отметила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
10:52 20.05.2026
10:49 20.05.2026
10:41 20.05.2026
10:38 20.05.2026
10:30 20.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014