ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



5 соцобщежитий для детей-сирот планируется построить в области
14:32 / 22.10.2013

ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 5 социальных общежитий для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, планируется построить в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Службы по делам детей Одесской областной государственной администрации Валентина Апанасенко заявила сегодня, 22 октября, в ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации.

«В Одесской области ежегодно более 600 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, достигают совершеннолетия, и большинство из них не имеют жилья. В соответствии с законодательством, после достижения таким ребенком 18-тилетия они должны в течение месяца обеспечиваться социальным жильем. На территории Одесской области функционирует 5 социальных общежитий: в Болградском, Тарутинском районах, а также в городах Котовск, Одесса и Белгород-Днестровский», — сказала она.

«Региональная программа обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также лиц из их числа на 2013-2015 годы предусматривает строительство еще 5 социальных общежитий на территории города Измаил, Николаевского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Тарутинского районов области. А также построить жилые дома в городе Теплодар и Беляевском районе. Сейчас осуществляется работа по изготовлению проектно-сметной документации на капитальный ремонт и реконструкцию социальных общежитий», — добавила начальник Службы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.059